Na3Po4+AgNo3= Напишите молекулярное полное и сокращенное ионное уравнения реакций пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Марина.
Na3PO4+3AgNO3=Ag3PO4(осадок)+3NaNO3

3Na^+ +PO4^3- +3Ag^+ +3NO3^- =Ag3PO4 + 3Na^+ +3NO3^-

3Ag^+ +PO4^3- =Ag3PO4 осадок