1. Выполните преобразование по соответствующей формуле: 1) a) (x+5)2; б) (2+ у)2; b) (p+a)2; 2) а)

(а - 2)2; б) (6 - c)2; b) (x - 12)2; 3) а) (5а - 2)2; б) (2x + 9)2; b) (6y - 1)2; 4) a) (4x+y)2; б) (7m-3n)2; b) (-3x+a)2; 5) a) (a2 - 1)2; б) (b + c3)2; b) (x2 - y2)2

Ответы на вопрос

Отвечает Катанаев Артём.

(х+5)²=х²+10х+25

(2+у)²=(у+2)²=у²+4у+4

(р+а)²=р²+2ра+а²

(а-2)²=а²-4а+4

(6-с)²=(с-6)²=с²-12с+36

(х-12)²=х²-24х+144

(5а-2)²=25а²-20а+4

(2х+9)²=4х²+36х+81

(6у-1)²=36у²-12у+1

(4х+у)²=16х²+8ху+у²

(7m-3n)²=49m²-42mn+9n²

(-3x+a)²=(a-3x)²=a²-6ax+9x²

(a²-1)²=a⁴-2a²+1

(b+c³)²=b²+2bc³+c⁶

(x²-y²)²=x⁴-2x²y²+y⁴