Упростите выражение [2+x]²-[x-2]²=16срочно надо пожалуйсто помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
Если открыть скобки то выйдет
4+4х+х^2-4+4х-х^2=16
8х=16
х=2
ответ:х=2
Отвечает Осадченко Таня.
[2+x]²-[x-2]²=16
4+4x+x^2-(x^2-4x+4)=16
4+4x+x^2-x^2+4x-4=16
8x=16
x=16:8
x=2