Пожалуйста помогите я уже 4 день не могу решить прошу!1)Разложите многочлен на множители 8x-y+2+2=

2)Упростите выражение 9m^2-(n-3m)^2= 3)На ве- сенней распродаже в магазине товар стоимость 350 руб уценили на 40%.Какую сумму надо записать за товар на весенней распродаже?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1) 8х - у + 4 = 4(2х + 1) - у     (проверьте условие) 

2) 9m² - (n - 3m)² = 9m² - (n² - 6mn + 9m²) = 6mn - n² = n(6m - n)

3) 350 * 0,4 = 140 (руб.) - сумма уценки
    350 - 140 = 210 (руб.) - новая цена товара