Решить уравнение: √-x^2+3x+5=√x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Дудка Дарина.

\sqrt{-x^2}+3x+5=\sqrt{x}+10

ОДЗ: \left \{ {{-x^2\geq0} \atop {x\geq0}} \right. \left \{ {{x^2\leq0} \atop {x\geq0}} \right. \left \{ {{x=0} \atop {x\geq0}} \right. \Rightarrow x=0

Так как ОДЗ представляет собой единственное число, проверим его:

\sqrt{-0^2}+3*0+5=\sqrt{0}+10\\5=10

Равенство не выполняется, значит, корней вовсе нет.

Ответ: ∅