-14х+24 Разложите трёхчлен


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Макс.
Найдем корни уравнения  x^{2} -14x+24=0
 \left \{ {{x_1+x_2=14} \atop {x_1*x_2=24}} \right. ~~\Rightarrow~~x_1=12;~x_2=2

А теперь, зная корни, раскладываем на множители:

 x^{2} -14x+24=(x-12)(x-2)