В показательных выступлениях по фигурному катанию учавствуют 4 девушки и 4 юноши. Найдите

вероятность, того что первые две выступают девушки.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукіянчук Ксюша.

основная формула: Р=м*н, где м-вероятность 1 девушки быть 1 и она =4/8, а н- вероятность другой девушки быть 2 и она =3/7.

Р= 4/8*3/7=6/28=3/14

Ответ:3/14