Доведіть тотожність: 1)3(x-5)-4=3x-19; 2)-5a-2(4-3a)=a-8; 3)0,2b-3(0,1b+2)=-0,1b-6.


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анжела.
1) 3х-15-4=3х-19
3х-19=3х-19
2) -5а-8+6а=а-8
-5а+6а-8=а-8
а-8=а-8
3)0,2б-0,3б-6 -0,1б-6
-0,1б-6=-0,1б-6