Срочно ! Даю 17 баллов!! Тело массой 5 кг, двигаясь прямолинейно равноускоренно, за 5 с пришло 25

м. Чему равен модуль равнодействующей сил, действующих на это тело? Начальная скорость тела равна нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалова Анастасия.
F=ma
S=v0t+at^2/2
S=at^2/2
a=2S/t^2
a=2*25/25=2м/с^2
F=5*2=10H