СРОЧНО Помогите решить задачи 1. Сумма двух чисел = 16, а их произведение 35. 2. Периметр

прямоугольника 28 см, его площадь 45 см². Найти сторони

Ответы на вопрос

Отвечает Кунсбаева Назгуль.
1.Если там опечатка и сумма чисел =12, то
х+у=12
х×у=35
35=7×5
7+5=12
Ответ : 5 и 7

2. Р=28 см
S= 45
Р=2×(х+у)=28
S=х×у=45
45=5×9
Р=2×(5+9)=28
Ответ : 9 см , 5 см.