Решите уравнение 8y-(3у+19)= -3(2у-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Саугабай Ансар.
8y-(3y+19)=-3(2y-1)
\\8y-3y-19=-6y+3
\\5y-16=-6y+3
\\5y+6y=3+19
\\11y=22:11
\\y=2.
Отвечает Алпаткина Надюшка.
8у - ( 3у + 19 ) = - 3( 2у - 1 )
8у - 3у - 19 = - 6у + 3
5у - 19 = - 6у + 3
5у + 6у = 19 + 3
11у = 22
у = 22 ÷ 11
у = 2.