Для двух котельных был сделан запас угля. Одна котельная в течение месяца расходует 1/9, а вторая

1/15 запаса угля. Какую часть угля израсходуют обе котельные за 4 месяца? Можно пожалуйста с подробным решением и пояснением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Дашенька.
1/9+1/15=5/45+3/45=8/45
8/45•4=32/45