Найдите значение выражения (х+у)^+2х(3х-у) при х=1, у=корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков Влад.
Правильное условие 
(х+у)^2+2х(3х-у)

решение:

(х+у)^2+2х(3х-у)= x^2+2xy+y^2+6x^2-2xy=7x^2+y^2
если  x=1 и y= √ 2,  то 
7*1^2 + (√ 2)^2=7+2=9