Первая труба пропускает на 4 л воды в минуту меньше, чем вторая труба. Сколько литров воды в минуту

пропускает первая труба, если резервуар объёмом 84 литра вторая труба заполняет за 7 минут? Запиши решение и ответ. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ростунов Александр.

84 : 7 = 12 литров - пропускная мощность 2 трубы

12 - 4 = 8 литров - мощность 1 трубы

Отвечает Llorens Natasha.
84÷7=12 л/мин пропускает вторая труба.
12-4=8 л/мин пропускает первая труба.
Ответ: 8 л/мин.