Помогите пожалуйста! 5(4,5х-1) = 5,7 - 0,5(х-20)


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Рамиль.

Ответ:

x=0,9

Объяснение:

5(4.5x - 1) = 5.7 - 0.5(x - 20) \\ 22.5x - 5 = 5.7 - 0.5x + 10 \\ 22.5x - 5 = 15.7 - 0.5x \\ 22.5x + 0.5x = 15.7 + 5 \\ 23x = 20.7 \\   x = 0.9

Отвечает Савичева Катя.

5*4,5х-5*1=5,7-0,5*х+0,5*20

22,5х-5=5,7-0,5х+10

22,5х+0,5х=15,7+5

23х=20,7

х=0,9