Геометрическая прогрессия. Дано:b1=100 , b3=25 , найти b2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевская Катя.

Член геометрической прогрессии равен среднему геометрическому соседних членов:

b_2=\sqrt{b_1 \cdot b_3}=\sqrt{100 \cdot 25}=\sqrt{100} \cdot \sqrt{25}=10 \cdot 5=50.