А)По норме должны были сделать 780 столов, а сделали 897. На сколько процентов перевыполнили норму?

б) От мотка проволоки отрезали 15% его длины =, после этого осталось 68 метров. Сколько проволоки было в мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадьяров Аскар.
А)
Решение:
1) (897*100%):780=115% - составляют 897 столов
2) 115-100=15% - перевыполнили норму
б)
Решение:
1)100%-15%=85% - остаток проволоки в мотке
2) (68*100%): 85= 80 метров - проволоки было в мотке