ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ 3X/5-(X+1)/2=1?


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.
В уравнение деление столбиком или просто :
Отвечает Клімов Вадім.
3х/5-(х+1)/2=1
3х*2/10-(х+1)*5/2=10/10
6х/10-5х/10+5/10=10/10
х/10=10/10-5/10
х/10=5/10
х=5/10*10
х=5