Помогииите)00) Решите задачу выделяя три этапа математического моделирования.. В связи с сезонной

распродажей цена на куртки была снижена на 20% , а затем в связи с повышением спроса на модель увеличена на 10% . Найти первоночальную цену куртки, если разница между первой и последней ценой составила 180 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Краева Алекс.
1. Построение математической модели. 
Пусть с - начальная цена куртки. 
0.8с - после скидки
0.8*1.1с = 0.88с  - после наценки
Разница между нач. ценой и ценой после наценки равна 180:
с - 0.88с = 180

2. Решение математической модели
с - 0.88с = 180
0.12с = 180
с = 180/0.12=1500

3. Анализ
За с мы приняли первоначальную цену куртки, поэтому 1500 будет ответом к задаче. 

Ответ: 1500 р