Если треугольника два угла 1) 50 и 30 гадусов 2)40 и 75 3)60 и 80 4)25 и 120 -ти было равно то

тогда найдите их третьи углы

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Марина.

Сумма углов в треугольнике равна 180°.

1. 180-(50+30)=100° (третий угол)

                           Ответ: 100°

2. 180-(40+75)=115° (третий угол)

                         Ответ: 115°

3. 180-(60+80)=40° (третий угол)

                           Ответ: 40°

4. 180-(25+120)=35° (третий угол)

                            Ответ: 35°