Прошу решить!! 1,2,3,5



Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.
2.    1)(5m²y³+3m³y²-m)-(3m²y³+2m+3m³y²)=5m²y³+3m³y²-m-3m²y³-2m-3m³y²=            2m²y³-3m
2) 3x²(b+2x)-2x(2b²x+3x²)=3x²b+6x³-4x²b²-6x³=3x²b-4x²b²=x²b(3-4b) 

3.     1) (-1/7a³b⁴c²)(-7/2a²bc³)=1/2a⁵b⁵c⁵
   2)  (2m²+3/5n)(3/5n-2m²)=(3/5n+2m²)(3/5n-2m²)=9/25n²-4m⁴

4.  (b³-b²)(b³+b²)-(1+b²)(1-b²+b⁴)=b⁶-b⁴-(1³+(b²)³)=b⁶-b⁴-1-b⁶=-b⁴-1
b=0,1
-b⁴-1=-(0,1)⁴-1=-0,0001-1=-1,0001

5.  пиши на комментарии там не очень?