Помогите решить 2у+15=9-у Класс 8


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.

Ответ:

2y+15=9-y

2y+y=9-15

3y=-6

y=-2

Ответ: y= -2

Отвечает Чернов Миша.

Ответ:2y+y=9-15

3y=-6

y=-2

Объяснение: