Упростите вырожение: 7ax5*(-2a4x); (5a3в)2; (2a+c) (a-3c)+a(2c-a) Помогите пожалуйста я просто

завалил экзамен прошу вас помогите...

Ответы на вопрос

Отвечает Дурнев Кирилл.

Ответ:

1) =-14*а^5*х^6

2) =25*а^6*в^2

3) =2а²-6ас+ас-3с²+2ас-а²= а²-3ас-3с²

Отвечает Шатравка Леша.

Решение на прикреплённом фото. В рамочке - используемые формулы