найдите угловую величину дуги в градусах, если ее радианная мера равна:  А) 0,8π;

 Б) ⅔π; В) π/2;  г) 7π; д) 5π/2; е) 0,75π пожалуйста помогите ну и решение напишите плиз прошу         

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

П = 180 градусов

 

1)0,8*180=144

2)2/3*180=120

3)180/2=90

4)7*180=1260

5)5*180/2=450

6)0,75*180=135