Два токаря изготовили 172 детали; первый работал 3 ч, а второй 2 ч. Если бы первый работал 1 ч, а

второй 4 ч, то они изготовили бы 198 детали. Сколько часов работал каждый токарь? Помогите пожалуйста срочно нужнО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Ника.

х-за час 1

у-за час 2

3х+2у=172/*-2⇒-6х-4у=-344

х+4у=199

прибавим

-5х=-145

х=29-в час 1

4у=199-29=170

у=42,5-в час 2