отношение двух чисел равно 5 :7 если из 1 числа вычесть 36 соотношение данных чисел станет равным

2:7 Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Яна.

Ответ:

60 ,84

Пошаговое объяснение:

5-2=3.

36 является 3 частями от числа №1.36 делим на 2=12.

12-одна часть.теперь просто умножаем 12 на 5=60.12*7=84.