Среднее арифметическое двух чисел равно 4,6. Одно из них в 1.3 раза больше другого. Найдите эти

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Іванюк Святик.

Gecnm x - первое число, а у - второе.
(x+y)/2=4,6
тогда x+y=9,2
т.к одно из них в 1,3 раза больше другого, то:
x+1,3x=9,2
x=4, а значит у=5,2