(6+y)квадрате -81=0 пж решите оч надо


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Мария.
Я решила уравнение через дискриминант

Отвечает Черемисинова Кристина.
(6+y)²  -81=0
(6+y)² -9²=0
(6+y+9)(6+y-9)=0
(y+15)(y-3)=0
y=3
y=-15
--------------------
(6+y)² -81=0
(6+y)² =9²
|6+y|=9  (модуль)
6+y=9
y=3
6+y=-9
y=-15
--------------------
ну и через дискриминант