Вычислите алгебраическую дробь: Х- Х/Х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
x- \frac{x}{x+1}= \frac{x(x+1)}{x+1}- \frac{x}{x+1}= \frac{x^2+x-x}{x+1}= \frac{x^2}{x+1}