Найдите координаты точки пересечения графика функции: y=-7x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

просто вместо х поставь любую цифру и посчитай н-р: у=-7*2+8

у=-14+8

у=-6

х=2;у=-6

Отвечает Братусев Артём.

Если пересечение с осью абсцисс (х) - берешь игрек за 0 , если с осью ординат надо найти пересечение - то икс = 0. GL