B10=27 b13=1 найти: q


Ответы на вопрос

Отвечает Немерюк Светлана.
B10=27 b13=1
q
³ = b13/b10 = 1/27 = (1/3)³
q = 1/3
Проверим:
b10 = 27
b11 = 27*1/3 = 9
b12 = 9*1/3 = 3
b13 = 3*1/3 = 1

Ответ: 1/3