Найти точку пересечения прямых y=-4+1 и y=2x-11


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.
Левые части равны, значит, и правые равны, т.е. -4х+1=2х-11
-6х=-12
х=2
Подставляем в любое уравнение прямой найденное значение х, получаем: у=2*2-11
у=-7
Ответ:(2; -7)