A) x²+1=0; 6)x²-8x+65=0. : ITV


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Алина.

Ответ:

Объяснение:

x²+1=0; x²=-1; x=√(-1)

Из отрицательного числа корень не извлекается, уравнение не имеет решений.

x²-8x+65=0; D=64-260=-196

При D<0 уравнение не имеет решений.