Помогите разложить на множители х4 – 4у2 + 4у - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
X⁴ -4y² +4y-1 = (x²)² -(4y² -4y+1) =(x²)² -(2y -1)² =(x² -(2y -1))( x²+(2y -1)) =(x² -2y +1)( x²+2y -1).