Найди значение выражения (285+15)разделить на 3 умножить на 5+280


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорович Кирилл.
(285+15):3*5+280=300:3*5+280=100*5+280=500+280=780
Отвечает Логинов Даниил.

Ответ:

780.

Пошаговое объяснение:

(285+15):3*5+280

1)285+15=300

2)300:3=100

3)100*5=500

4)500+280=780