В первом бидоне в 3раза больше молока чем во втором . Если из первого перелить 20 л во второй , то

молока в бидонах будет поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне. Можно решить с главными словами.

Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.
Х- Во втором
3х- в первом

3х-20= х+20
3х-х=20+20
2х=40
х=40:2
х=20 - 2-й бидон
1) 3*20=60(л)- 1-й бидон