Периметр равнобедренного треугольника= 25 см, разность двух сторон=4см, а один из его внешних углов

острый. найдите стороны треугольника. Оень прошу!!!!!!!Срочно надо !!!!!!! Очень благодарю за решение. За решение даю 20 пунктов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рябко Александр.

b+2(b-4)=25

3b=8+25

b=33:3

b=11

a=7

 

 

 

Отвечает Тетерина Оля.

Периметр:

2а+б = 25

Разность сторон

а-б=4

Складываем 2 уравнения получаетс:

3а=29  

а=29/3=9*(2/3)

б=а-4=5*(2/3)