Решите систему уравнений методом подстановки : а) х + у = 1 4х + 2у = 6 б) 2х + у = 3 3х + у = 4

Решите систему уравнений методом сложения: а) х-у=4 2х+у=2 б) х+у= 2 х-у = 3 СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Лазня Оленка.
№1
а)
х=1-у

4*(1-у)+2у=6
4-4у+2у=6
-2у=2
у=-1

х=1-(-1)=2

б) 
2х + у = 3
3х + у = 4

у=3-2х
3х+3-2х=4
х=7
у=3-14=-11

№2
а) 3х=6
х=2
2-у=4
-у=2
у=-2

б)2х=5
х=2,5
2,5+у=2
у=-0,5