Ребята, не могу закрыть математику за 2 курс. Вообще не понимаю, как это решать. Помогите

пожалуйста❤️ 2. Найти производную функции у = cosx/ex . 3. Вычислить производную функции: 4. Дана функция найдите ее производную и решите уравнение . 5. Тело движется по закону: S(х) = х2 -7х+3. Определите, в какой момент времени скорость будет равна 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Листик Иван.

2. y'=(-ex*sin x-e*cos x)/e²x²=-e(x*sin x+cos x)/e²x²=-(xsin x+cos x)/ex²

5. v=s'(x)

s'(x)=2x-7

v=2x-7

3=2x-7

2x=10

x=5