(a+1)^2+6-(a^2-3)/ 2(a^2-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Библикова Лиза.
A^2+2a+1+6-a^2+3/2a^2-2=5+2a+1.5a^2
все умножаем на 2
3a^2+2a+10=0
a=-1.5
или a=3.33333333333...