Разделите число 140 в отношении 4:3:7 запешите наименьшее из чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Волик Ксения.

Дано: 140.

Отношение 4:3:7 - считаем как части.

Всего у нас 4+3+7 = 14 частей.

140/14 = 10 - 1 части.

3*10 = 30 - наименьшее число.

Ответ: 30