За 5 кг помидоров и 6 кг огурцов заплатили 560р. Сколько стоит 1 кг помидоров, если он дороже 1 кг

огурцов на 2 рубля??

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Аделина.
Ответ на задачу : 52. Скорее всего

Отвечает Лапсуй Сатако.
Обозначим:
помидоры - x
огурцы - y
Так как помидоры дороже огурцов на 2 рубля, то имеем: x=y+2.
Ну и 5 кг помидоров плюс 6 кг огурцов стоят 560 рублей. Запишем следующее: 5x+6y=560.
Следовательно, имеем систему уравнений: (везде я написала уравнения парами. Пишите "система")
x=y+2              
5x+6y=560

x=y+2  
5(y+2) +6y=560

x=y+2  
5y+10+ 6y=560

x=y+2  
11y+10=560 

x=y+2
11y=560-10

 x=y+2  
11y=550

x=50+2=52 
y=50