Вася и Петя независимо друг от друга идут от школы до остановки по одной дороге. Вася прошел это

расстояние за 15 минут, а Петя - за 20 минут. С какой скоростью шел Петя, если скорость Васи на 1 км/ч больше? Составьте уравнение к задаче, приняв за х скорость Пети.

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
S - расстояние до остановки,
S/x=20, S/(x+1)=15,
(x+1)/x = 4/3=1+1/3,
1+1/x=1+1/3,
x=3;