6×(х+5)=18 Решите срочно!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Гоша.

Ответ:

x=-2

Объяснение:

6*(x+5)=18

6x+30=18

6x=18-30

6x=-12 // :6

x=-2

Отвечает Григорьев Дима.

Объяснение:

6×(х+5)=18

х+5 = 18:6

х+5 = 3

х=3-5

х = -2

_____________

удачи))