Решите пожалуйста уравнение cos^ 5x=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.
\cos^2x= \frac{1}{4}  \\   \left[\begin{array}{ccc}\cos 5x=\frac{1}{2}\\\cos 5x=-\frac{1}{2}\end{array}\right  \left[\begin{array}{ccc}5x= \pm\frac{ \pi }{3}+2 \pi n,n \in Z\\5x= \pm\frac{2 \pi }{3}+2 \pi n,n \in Z  \end{array}\right  \left[\begin{array}{ccc}x= \pm\frac{ \pi }{15}+ \frac{2 \pi n}{5}, n \in Z\\x=\pm \frac{2 \pi }{15}  +\frac{2 \pi n}{5}, n \in Z \end{array}\right