Помогите пожалуйста!С химией! Выбрать варианты ответов 1. В порядке усиления неметаллических

свойств химические элементы расположены в ряду 1).S>P>Si 2.Li>Na>K 3.Ca>Mg>Be 4.P>S>Cl 2.) Ковалентную полярную связь имеет 1.NaCl 2. H2S 3. K2O 4 CaCl2 3)Соединение MnO2 и Mn(ОН)2 степень окисления марганца соответственно равны 1. + 3 и + 2 _2. + 4 и + 2 _3.+3 и +3_4.+6 и 0 4)Кислотным оксидам относится 1.оксид железа (|||), 2.оксид алюминия 3.оксид углерода(|√)4. оксид кальция 5) реакции замещения соответствует уравнение 1.Zn+СI2 =ZnCl 2.Ca +2H2O=Ca(OH)2+H2 3.NaOH +HCl=NaCl+H2O 4.2Fe(OH)2=Fe2O3+3H2O 6) установите соответствие: Класс соъеденения 1 основания;А Ca(No3)2 2кислоты;Б Мg 3соли;В H3Po4 4оксиды;Г N2O3 Д О2 Е Аl(OH)3 7) Составьте уравнение в молекулярном полном ионном и сокращенном ионном виде :нитрат бария + сульфат натрия→ Огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Сатжанова Айзере.
1)34
2)2
3)2
4)3
5)2
6) 1:Е
2:В
3:А
4:Г
7) Ba(NO3)2+Na2SO4=BaSO4+2NaNO3
Ba+2NO3+2Na+SO4=BaSO4+2Na+2NO3
Ba+SO4=BaSO4
удачи на химии ⚗