Решите уравнение 3х во 2 степени - 12х+12=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Максим.

Ответ:

х=2

Объяснение:

3х²-12х+12=0 |:3

х²-4х+4=0

х1+х2=4 (всё это в системе)

х1•х2=4 (по теореме обратной к Виету)

х1=х2=2

или же

х²-4х+4=0

(х-2)²=0

х-2=0

х=2