периметр прямоуголькика 64 см. какие у него должны быть размеры чтобы плошадь была наибольшей?

решите задачу методом проб и проверок

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.
Что бы получить периметр 64 см, стороны прямоугольника могут иметь следующие длины:             а площадь при этом получится:
P=2(a+b)                                       S=a*b
a+b=32
1 и 31                                             31
2 и 30                                             60
3 и 29                                             87
4 и 28                                             112
5 и 27                                             135
6 и 26                                             156
7 и 25                                             175
8 и 24                                             192
9 и 23                                             207
10 и 22                                          220
11 и 21                                           231
12 и 20                                           240
13 и 19                                           247
14 и 18                                           252
15 и 17                                           255
16 и 16                                           256
дальше длины начнут повторяться, а значит наибольшая площадь 256 см² будет при длине сторон 16 см.