Ние: 11 - 2(2x+ 4) = 5(x-3).


Ответы на вопрос

Отвечает Андрусенко Назар.

Ответ:

х = 2

Объяснение:

11 - 2(2x + 4) = 5(x - 3)

11 - 4х - 8 = 5х - 15

-4х - 5х = -15 - 11 + 8

-9х = -18

х = 2

Отвечает Морозов Ваня.

Ответ:

11-4х-8=5х-15

-4х-5х=-11+8-15

-9х=-18

х=-18:(-9)

х=2

11-4×2-8=5×2-15

-5=-5

ОТВЕТ:х=2