Хехе, Помогите пожалуйста (x+7)(x-7)-(x-3)^2=53


Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.
\\ (x+7)(x-7)-(x-3)^2=53
\\x^2-49-(x^2-6x+9)=53
\\x^2-49-x^2+6x-9=53
\\6x=53+58
\\6x=111 /:6
\\x=18,5